детский ортопед

16:23 07-04-2010 / Алёна, обратиться

добрый день. дочери 7 мес поставили ДТС,назначили аппарат гневковского. с правой стороны у нас всё в норме 20 градусов угол,а слева 25,и не сформированны вертлужные впадины. я сомневаюсь носить аппарат или нет?так как уж очень жёсткий метод.скажите своё мнение. Спасибо.

Ответы

# 00:48 08-04-2010 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Такого диагноза не существует. Надо уточнить диагноз, тогда будет понятно как лечить.
# 22:58 08-04-2010 Ортопед, обратиться
Позвольте не согласиться). ДТС вполне определенный диагноз, но чаще употребляют аббревиатуру ДТБС. И то, и другое означает: Дисплазия ТазоБедренных Суставов. В данном конкретном случае одной только величины углов наклона вертлужной впадины недостаточно для определения правомерности назначения аппарата Гневковского. Необходим осмотр ребенка + более точное описание рентгенограмм
# 01:55 10-04-2010 Милосердов Александр, обратиться
Диагноз такой есть в классификации. Но Вам лучше обратиться очно. Виртуальные советы в таких случаях могут навредить.