детский ортопед

12:04 16-01-2002 / Аббасова…, обратиться

Больная Аббасова из г. Баку
Возрост 2, 5 лет
В возрасте двух месяца был обнаружен врожденный вывих т/ в сустава. В местном клинике начали лечить ребенка. Проводили массаж, лекарственную терапию, УВЧ. В возрасте 3- х месяцев наложили гибс. Приблизительно 4, 5 месяцев ребенок находился в этом положении. А потом в шине. В 1 лет закончили терапию. На рентгене был обнаружен ассептический некроз головки бедренной кости. Мать ребенка врач и решили обратиться к центру ортопедии г. Баку. А потом врач работающий долго в Кургане наложил гибс к обеим суставам от туловища до голены. Он говорит что лечение этой болезни проводится от 2- х до 4- х лет. 2 лет в гибсе только с таким способом (ребенок будет ходить, но хромать). Потому что головка совсем некратизировалась. А мы уже здесь (у нас) не кому не верим. Мы вас очень просим хорошо консультировать нас. Могут ли, эта болезнь лечить в таком возрасте оперативно? Как нам поступить? Мы хотим чтобы ребенка осмотрели в Москве и проводили лечение, но боимся что, увы врач будет прав и мы попросту зря будем тратить деньги на дальную дорогу. А если нужно, мы все сделаем. Заранее благодарим Вас.

Ответы

# 08:03 18-01-2002 Порохня Виктор Семенович, обратиться
1. Поздно выявлен вывих. 2. Гипс следовало бы наложить немедленно быз всяких процедур. 3. Надо было смотреть за ребенком в гипсе, т. к. у него была болевая контрактура (из- за неправильно наложенного гипса), которая вызвала ассептический некроз головки бедра. 4. При этом гипс снимается и лачится некроз до выздоровления, а не накладывается гипс снова! 5. Больше никогда не ходите к этому ортопеду - все лечение он провел неправильно и это глупость, чтобы некроз или вывих лечился 4 года. 6. Ваши врачи из ребенка, которого можно было бы вылечить сделали инвалида на всю жизнь. Можете подать на них в суд, чтобы они пожизненно платили вашему ребенку по инвалидности. 7. Для консультации приезжайте в Москву в Детскую ортопедическую больницу № 19 с КАРТОЧКОЙ и СНИМКАМИ. Консультация стоит 400 руб.