banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский ортопед | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский ортопед

13:12 10-04-2010 / Дана / Астана, обратиться

Моей дочке сразу после рождения поставили диагноз ДТБС. Одели подушку Фрейка в 1 месяц и приняли 2 курса массажа....Сейчас ей 4,5 месяца... В 3 месяца снимали на рентген, в итоге: прямой пр.0,02, Ацетабул угол справа = 31, слева=30. Бедренность слева смещена несколько кнаружи.... и Заключение :Признаки дтбс с 2-сторон...
Мы до сих пор ходим в подушке Фрейка...
Скоро нам проходить рентген... Боюсь...
Ортопед ничего не объяснила.. сказала, что второй снимок ей тоже не нравится...
Как Вы можете прокомментировать наш последний снимок?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 23:32 10-04-2010 Милосердов Александр, обратиться
Лучше делать УЗИ, это безвредно.
# 08:42 11-04-2010 Дана, обратиться
А все таки, что скажете насчет нашего последнего снимка?
Насколько серьезно?
# 01:10 03-11-2013 Оксана, обратиться
Здравствуйте! Моей дочери в возрасте 1,5 года установили дтбс. Ребенок начал ходить в 1,1 год, сначала хорошо, как балерина, а потом я заметила, что дочь немножко косолапит правой ножкой. Исходя из анализа рентгеновского снимка хирург заявил, что дисплазию мы переросли, разница между длиной ножек составляет до 5 мм. и операцию делать не надо. Прописал принимать каждый день витамин D, много двигаться ребенку, бегать, танцевать, разрабатывать стопы ног, ходить, разворачивая стопы во внешнюю сторону и приходить на осмотр раз в полгода, скорее в целях профилактики сколиоза. По-сути, нет ни конкретной лечебной гимнастики, ни каких-либо процедур, ни даже массажа - и так до четырех лет. Прав ли врач или мне следует искать другого доктора? Дочь до года дважды осматривали другие врачи-ортопеды и успокаивали, что все в порядке, но узи не назначалось. Имею ли я право сейчас бездействовать и ждать аж полгода? Могли ли мы действительно практически вылечить дисплазию самостоятельно? Беременность была первая, родилась при помощи кс в тазовом предлежании, ребенка не пеленала и ежедневно делала лечебную гимнастику для общего развития и для профилактики ортопедических болезней.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru