детский ортопед

12:13 11-04-2010 / Надежда / 0, обратиться

Здравствуйте,скажи пожалуйста не поздно ли начинать лечение в 3 месяца, ребенку поставили диагноз дисплазия тазобедренного сустава и подвывих левой ножки,назначили подушку фрейка,массаж,электрофорез. есть ли 100% гарантия что всё будет хорошо?

Ответы

# 14:00 11-04-2010 Мария, обратиться
Здравствуйте Надежда. Я не врач, но у моей дочери в 3 месяца был такой-же диагноз, только подвывих правого бедра. И нам назначили такое же лечение! Сейчас дочке уже 1 год и 5 месяцев, но лечение продолжается до сих пор! Мы объездили практически всех врачей в Санкт-Петербурге, и мой вывод достаточно плачевный...У половины из них надо отнимать лицензию! После подушки Фрейка нам поставили шину Мирзоевой, в которой мы находимся и по сей день! Постоянно делаем массаж и электрофорез, но всё равно с бедром что-то не так, скошена крышка вертлужной впадины. А из-за шины у неё очень слабенькие мышцы на ногах! И ноги стали х-образной формы! В общем, решая одну проблему, мы нажили тучу других! На днях поедем делать компьютерную томограмму позвоночника и тбс. Чтобы выяснить нет ли где-нибудь защемления, ведь из-за этого могут просто не поступать питательные вещества в сустав! У меня есть огромные сомнения на этот счёт, так как у нас уже 17 зубов, длинные и густые волосы, значит кальций в организме есть, но он почему-то не хочет поступать именно в сустав. Все дети индивидуальны, и что хорошо для одного, плохо для другого!!! Не следуйте слепо инструкциям одного врача, выслушайте хотя-бы 5 мнений разных специалистов, включая мануала и остеопата, только всех врачей надо искать по знакомству и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не по объявлениям или в интернете!!!! Удачи вам и побольше терпения!
# 19:40 11-04-2010 Милосердов Александр, обратиться
Данное лечение устаревшее, результата может не быть. Подушка очень старая конструкция. Вам лучше обратиться к врачу-реабилитологу, координаты и отзывы на моём сайте.