детский ортопед

15:36 11-04-2010 / Жанна, обратиться

Здравствуйте! Дочери 16 лет. У нее плоскостопие. Результаты R-гр. стоп (с нагрузкой)
Справа 25 мм. 147˚, слева 19 мм. 154˚(наследственная плосковальгусная стопа). Суставных изменений не опред. Плоскостопие справа І-ІІ ст., слева ІІ ст. Еще при родах левую ногу вывихнули в бедре. Она была развернута внутрь на 40˚. На учет у детского хирурга нас не ставили. Но с этой бедой мы вроде справились сами с помощью курсов массажа. Сейчас после длительной ходьбы и уроков физ-ры у неё усиливаются боли в ноге. Сейчас проходит лечение у физиотерапевта. Травматолог поставил нас на учет и отправил на ВКК с просьбой о выдаче справки освобождения от физ-ры, но на ВКК нам отказали в выдаче справки, мотивируя это тем, что при ІІ степени они данные справки не выдают. Скажите , пожалуйста, есть ли медицинские нормы, положения, которые запрещают или ограничивают физические нагрузки, в частности занятия спортом при плоскостопии.

Ответы

# 19:37 11-04-2010 Милосердов Александр, обратиться
Есть
# 22:11 12-04-2010 Жанна, обратиться
Скажите, пожалуйста,есть ли какая- либо возможность найти эти положения в интернете, так как у нас в городе вообще нет ортопеда, а зав.главврача по ВКК отказывается дать эту информацию