детский ортопед

20:39 16-04-2010 / надежда / п.Троицко-Печорск, Республика Коми, обратиться

Ребёнок-инвалид 7 лет. В августе 2010 года будет 8 лет. Проживаем в Республике Коми.
Диагноз: ВПР головного мозга. арахноидальная киста левой гемисферы, состояние после КПШ. Симптоматическая фокальная эпилепсия. Подвывих тазобедренного сустава. Эквинус правой стопы, нарушение осанки. СХР высокие справа. Патологический рефлекс Бабинского справа. Походка гемипаретическая. Выраженные когнитивные нарушения.
Хромает на одну ногу, но ходит самостоятельно. Судороги были последний раз в сентябре 2009 года. Принимаем постоянно депакин и тореол. Можно ли при таком диагнозе делать операцию на ногу и надо ли её делать? В какой клинике это лучше сделать?
С уважением, Надежда.

Ответы

# 23:29 18-04-2010 Милосердов Александр, обратиться
Пока не надо делать, надо попробовать лечить ребёнка. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения.