детский ортопед

16:40 17-04-2010 / Ольга74 / Санкт-Петербург, обратиться

Нашей дочке в 5.5 месяцев поставили диагноз - дисплазия т/б суставов.По результатам рентгена:ацетабулярный индекс 31/29 градусов.Ядра окостенения головок бедренных костей развиты по возрасту.Врач выписал массаж,электрофорез,и постоянно носить шину Кошля.Нужна ли шина?Мы не хотим мучать ребёнка.

Ответы

# 18:18 18-04-2010 Лариса, обратиться
Ольга! и нам ставили дисплазию, и градусы были с большой разницей. Назначили подушку Фрейка, сумели аж 2 недели поносить, так дальше не смогла мучить ребенка, сняли. Прошли 3 курса массажа, ежедневно делали гимнастику, растирание ножек. Сейчас нам 9 мес., последний раз на приеме были в 6 мес., и больше не пойду, так как хоть каждую неделю ходи - отправляют на рентген, а сколько можно облучать ребенка??? по снимку врач сказал - улучшение есть, вот подушка как лечит! знал бы он, как мы носили ее! так что не мучайте ребенка!!! от этих шин у детей торможение психического развития!!! дети становятся как полено! а им надо двигаться!!! делайте массаж и гимнастику, все наладится!!! здоровья вашему малышу!!! А этот доктор на сайте всем одно и то же пишет, я уже поняла это.
# 23:24 18-04-2010 Милосердов Александр, обратиться
Эта шина - очень устаревшая конструкция. Существуют много других, более удобных для ребёнка. Ребёнку требуется - строгий ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните, с удовольствием помогу вашему ребёнку.
# 03:16 19-05-2010 дарина, обратиться
Вы пишете:
"Существуют много других, более удобных для ребёнка. "

Какие это приспособления?
Ребёнку 11 мес, обнаружили дисплазию, есть ренген.
Предыдущие осмотры у другого доктора :
4 мес- подозрения,
5 мес-сделан массаж, узи, диагноз снят.
10 мес-массаж, под углом ставит левую ступню, сделан рентген. Не ходит, недавно села, рекомендация другого ортопеда-шина виленского...больше ничего конкретного- приходить в 1.5года...
Минеральный обмен - как делают этот анализ, нудно ли просить ортопеда о направлении на такой анализ?