детский ортопед

01:42 18-04-2010 / Анна / г.Москва, обратиться

Добрый вечер .Дочке 1 год и 4 месяца. В год были у ортопеда, врач ни чего не заметила, сказала всё хорошо, когда я обратила её внимание на то, что дочка в некоторый ботинках косолапит, она внимательно посмотрела и сказала, что девочка моя немного выкручивает на ружу большие пальцы на ноге и у неё поско-вальгусные стопы. Сказала ни чего делать не надо, просто покупать правильную обувь. Мы решили сделать массаж(15 сеансов) и обувь конечно она носит весь день. Я переживаю,т.к. у меня и у мужа плоскостопие и продольное и поперечное и ступни у нас вообще плоские,читала,что качество связок передается по наследству. У меня вопрос, можно ли на лето покупать более открытую обувь, но с супинатором. Кроссовки, сандалии..... обязательно ли должна быть зафиксирована пятка, да же на прогулку в пределах часа или двух. А то по жаре ходить в ортопедических сандалиях очень будет жарко. И вообще мы покупаем обувь и я так понимаю она профилактическая(рэббит ортопедик), может нужна более профессиональная ?! Доскажите фирмы. Извиняюсь за сумбурное объяснение.Заранее большое спасибо. Анна

Ответы

# 23:22 18-04-2010 Милосердов Александр, обратиться
Объяснение Вы дали очень подробное. 15 сеансов общего массажа ничегно не дадут. Ребёнку нужны занятия с врачом-реабилитологом (ортопедический массаж, ЛГ и т.п.), изготовление индивидуальных стелек-супинаторов по слепкам. Можете воспользоваться телефоном для записи на консультацию на моём сайте.