детский ортопед

12:48 19-04-2010 / @аноним / Архангельск, обратиться

Здравствуйте!. Дочке 9 лет. Занимается худож. гимнастикой. Занятия проходят на ковре. За год пятый раз повредила ногу- в время разбега перед прыжком запинается. В первый раз поставили диагноз трещина пальца. Потом были ушибы, и сейчас снова ушиб или трещина под вопросом. Но снимок делали только в первый раз. Если это трещина, может ли это быть связано с недостатком кальция. Как это проверить? Слышала, что лучше сделать снимок запястья - денсинометрию вроде, так как анализ крови может показать неверную картину. Верно ли это? Хотя дежурный травматолог сказал, что не видит беспокойства, так как ребенок повреждает ногу все-таки во время физической нагрузки, но никто из детей больше не ломает. Поэтому хочется быть уверенной. заранее спасибо .

Ответы

# 02:38 20-04-2010 Милосердов Александр, обратиться
Надо проверить минеральный обмен. Можете записаться по поводу консультации и лечения по телефонам на моём сайте.