детский ортопед

16:56 19-04-2010 / Ольга / Кемеровская обл., обратиться

Здравствуйте Александр! Я Вам писала,у моего сына (3,5 года) ножки буквой "х".Вы сказали,что это вальгусная деформация коленного сустава.Но у дочери тоже такие ножки ей 2 года,на боли в ногах не жалуется.Сбоку ножки у обоих ровные,дети нормального телосложения,ножки крепкие,ступня широкая. Витамин Д пили с рождения в течении года постоянно.Рахита не было.Я так поняла,что такая деформация колен возникает не на генном уровне,а в следствии рахита,травм ,болезней.Но у мужа в маленьком возрасте были ноги "х"-ом и у его матери тоже такие ноги до сих пор.Что получается деформация идет изначально генетически? Как в таком случае лечить вальгусную деформацию? Спасибо!

Ответы

# 02:36 20-04-2010 Милосердов Александр, обратиться
Для лечения ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните, с удовольствием помогу вашему ребёнку.
# 06:29 26-04-2010 лариса, обратиться
Здравсвуйте. Моему сыну 15 лет , 9 апреля у него начало сильно болеть горло. Была температура 37,8 и38. По том начался насморк, кашель. Мы лечились что нам прописывал доктор.Температура начала колебаться то есть, то нету. Нам назначили антибиотики, мы пропили. НО температура все держится 37и 37/2. МЫ СДАЛИ АНАЛИЗЫ КРОВЬ И МОЧУ. СДЕЛАЛИ ФЛЮРАГРАФИЮ НОРМАЛЬНАЯ. НО ДА СИХ ПОР ДЕРЖИТСЯ ТЕМПЕРАТУРА. Подскажите почему она держится и что нам дальше делать, Спасибо.