детский ортопед

18:56 19-04-2010 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Моему ребёнку 1 год, ходит с поддержкой. Диагноз плоско вальгусная деформация стоп, рекомендованно сделать гипсование на 1.5 месяца, но паралельно у нас стоит диагноз парез нижних конечностей. Скажите можно ли отложить гипсование чтобы долечить неврологию. До скольки лет возможно лечение вальгуса таким способом?

Ответы

# 02:34 20-04-2010 Милосердов Александр, обратиться
Гипсование усугубит парез, т.к. ножки будут неподвижны. Гипсование можно отложить навсегда. Вылечить пл-валг деф стопы можно более эффективными способами. Парез, скорее всего, является причиной пвд стопы. Можете записаться по поводу консультации и лечения по телефонам на моём сайте.