детский ортопед

15:52 23-04-2010 / Анна, обратиться

Порохня Виктор Семенович,
Здравствуйте, скажите пожалуйста, вы вот говорите что -Хондродистрофия-это заболевание медицина еще не научилась лечить, т. к. это нарушения в хромосомах. значит если мы сдавали анализы на изменение хромосом и были вот такие результаты :
1. Количественное определение миксоплоидий - закл.:клонов клеток с различной хромосомной конституцией не выявлено.
2. Исследование С-гетерохроматиновых районов хромосом - закл.:Околоцентромерные С-гетерохроматиновые регионы хромасом в пределах нормы.
3. Исследование кариотипа в культуре лимфоцитов - закл.:Кариотип:46,ХХ,del(11)(q24)под вопросом. Для уточнен. диагноза рекомендованно провести исследование микроделеционных синдромов.
4. Диагностика микроделеционных синдромов - закл.: Кариотип:46,ХХ
Дополнительно:Микроструктурных перестроек хромасомного набора не выявлено.
значит у нас нет этого заболевания и врачи на свой страх и риск просто не снимают нам этот диагноз, получается так?

Ответы

# 02:52 24-04-2010 Милосердов Александр, обратиться
Хондродистрофия лечится. Это, скорее всего, были просто разговоры.
# 09:35 27-07-2010 Карла, обратиться
Здраствуйте, как же Вы можете говорить что она лечится, моему племяннику уже 10 год пошел, мы прошли 3-4 операций по удлинению конечностей.
Какое лечение хондродистрофии Вы знаете и посоветуете.
И еще у нас есть вопрос, поможет ли ему гармон роста.