детский ортопед

18:14 23-04-2010 / Ольга / Электросталь, обратиться

Добрый день! Моему ребенку 9 мес.На грудном вскармливании. Сегодня делали рентген ТБС.Наш диагноз: задержка развития ядер окостенения, ядра отсутствуют. До этого делали 3 раза электрофорез с кальцием, массаж, 1 мес пили витамин Д по 5 капель в день (пьем с рождения по 1-2 капле). Пропили "кальциум Д", 10 ванн хвойно-солевых. А в результате ядер нет. Ребенок сам встает на ноги с 7 мес, сейчас передвигается держась за опору.Роды -кесарево сечение в 38 нед.,тазовое предлежание.
Подскажите пожалуйста,что нам делать,какие процедуры, может какие-то витамины попить. Я уже ночами не сплю,очень переживаю. Запрещать ребенку вставать на ноги или нет?Какие анализы еще нужно сдать?
Спасибо.

Ответы

# 02:51 24-04-2010 Милосердов Александр, обратиться
Вставать пока не надо. Ребёнку требуется - строгий ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните, с удовольствием помогу Вашему ребёнку.