детский ортопед

08:36 26-04-2010 / елена / Ессентуки, обратиться

Здравствуйте у моего ребенка дисплазия.в 0,6года у нас вышла головка из таза нас месяц держали на растяжке в больнице затем гипс и распорки.сейчас ребенку 6 лет у нас на снимках показывает что у нас нет впадины для головки тоесть ровная поверхность на которой лежит головка и поэтому ходит туда сюда плюс у нас не развивается кость над головкой.нам врач хотел сделать операцию я отказалась потомучто 4 других врача сказали что операцию делать не нужно просто постоянный контроль массаж,велосипед,мяч на котором прыгать,лфк.ребенок очень подвижный и живой и по ней совсем не видно что какието проблемы с ножками.все это мы делаем снимки показывают что вроде динамика есть но все же хотелось бы получить вашу консульсультацию по моему воросу.зарание спасибо.

Ответы

# 01:04 27-04-2010 Милосердов Александр, обратиться
Ребёнку требуется - строгий ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните, с удовольствием помогу Вашему ребёнку.