детский ортопед

09:32 26-04-2010 / Алексей / Киев, Украина, обратиться

Уважаемый Александр.
У моего сына, 13 лет, воронкообразная деформация грудной клетки 3 ст. Были на консультации в киевском институте травматологии http://spina.net.ua/pectus.php , там сказали, что только операциия. возможны ли другие методы лечения данного заболевания.

Ответы

# 01:04 27-04-2010 Милосердов Александр, обратиться
Возможны консервативное - массаж, но только профессиональный, ЛГ, ЛГ дыхательная, дозированное ношение корсета, укладки на ночь и т.п.