детский ортопед

13:42 27-04-2010 / юличка / николаев, обратиться

Здравствуйте. Подскажите пожайлуста. У ребёнка 5м., форма головы чуть сплюснутая по бокам, появились залысины на волосах сбоку. Это не очень но заметно, по сравнению как после роддом голова была кругленькой и волосики густые. Мы спим 8 часов на одном боку, голова вроде не болит, ведёт себя нормально. Хирург нас смотрел - посоветовал улаживать спать на спину фиксируя голову, но малыш всёравно ворочится. Что нам делать?

Ответы

# 01:30 28-04-2010 Милосердов Александр, обратиться
В таких сложных ситуациях виртуальные советы не помогут. Обратитесь очно. Надо выяснить причину деформации, заочно это сделать невозможно.