детский ортопед

18:32 15-05-2010 / Лена, обратиться

Здравствуйте, моей дочке 1 годик, неделю назад поставили гипс на 3 месяца в связи с подвывихом левого тазободренного сустава. Врач сказал что все 3 месяца ей нельзя сидеть, чтобы не было нагрузки на т\б суставы, можно только лежать или в положении полусидя, но она держась за распорку между загипсованными ногами легко садиться, все время держать её лёжа не получается. Скажите пожалуйста, в каких положениях можно находиться ребёнку, как её носить на руках и какие положения недопустимы.С уважением, Елена.

Ответы

# 00:01 16-05-2010 Милосердов Александр, обратиться
Лечение гипсом очень устаревшая методика. Нет смысла мучить ребёнка приданием разных поз в гипсе. про лечение этой патологии ьез гипса чиьтайте на моём сайте. Если будут дополнительные вопрпосы, звоните.