детский ортопед

20:46 17-05-2010 / Татьяна / Красногорск, обратиться

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.Моей дочери 2 месяца, по УЗИ поставили диагноз:врожденный предвывих левого бедра, физиологическая незрелость правого тазобедренного сустава (справа:угол a=54, b=55;костный край крыши вертлужной впадины скошен, вертлужная впадина недоразвита, головка бедра хрящевая, ядро окостенения не диф-ся, центрирована во впадине,хрящевой лимбус не изменен. по Граффу IIА
слева:угол a=48, b=65,костный край крыши вертлужной впадины скошен, вертлужная впадина уплощена, головка бедра хрящевая, ядро окостенения не диф-ся, центрирована во впадине,хрящевой лимбус не изменен. по Граффу IIС).Ортопед назначил ношение стремян Павлика,солевые и хвойные ванны, электрофорез с кальцием и фосфором, сухое тепло на область ТБС. Носим стремена 7 дней,ребенок стал очень капризным, беспокойным, почти не ест.Скажите, пожалуйста, насколько необходимо ношение стремян, нет ли другого способа лечения и можно ли снимать стремена во время купания?

Ответы

# 01:02 19-05-2010 Милосердов Александр, обратиться
Необходимо, но можно подобрать более удобную конструкцию для ребёнка. Ребёнку требуется - строгий ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните, с удовольствием помогу Вашему ребёнку.