детский ортопед

15:11 20-05-2010 / Катя / Кемеровская обл., обратиться

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, моему сыну поставили диагноз ПВС. Что это такое? И как с этим бороться?

Ответы

# 21:36 23-05-2010 Милосердов Александр, обратиться
Уточните аббревиатуру.
# 06:23 24-05-2010 Катя, обратиться
Нас отправили по направлению к ортопеду - подозрение на плоскостопие (ребенку 5,5 лет). Ортопед написал диагноз ПВС.
# 00:04 25-05-2010 Милосердов Александр, обратиться
Тогда плоско-вальгусные стопы. Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните, с удовольствием помогу Вашему ребёнку.
# 06:35 25-05-2010 Катя, обратиться
Я очень буду благодарна, если Вы поможете. Только куда звонить? И ещё, с моей точки зрения, у него нарушение осанки - позвоночник ровный, а плечи сдвинуты вперёд. Ортопед сказал: всё зависит от нас, надо контролировать. Но контролем здесь не обойтись. Заранее Спасибо!
# 01:09 26-05-2010 Милосердов Александр, обратиться
Позвонить очень просто, нажмите на моё имя и там будут координаты. 509-70-22, 8-903-752-80-05