детский ортопед

16:22 21-05-2010 / Елена Сергеевна… / Риддер, обратиться

Диагноз-реактивный моноартрит,активность 2ст,НФС1ст,ФК,правого тазобедренного сустава.

Лечение-диклофенак,мазь диклофенак,плентал,креон,смекта.

Вопрос чем можно заменить диклофенак? Почему именно этот препарат назначают ребенку?

Ребёнку 2,6года...

Ответы

# 21:21 23-05-2010 Милосердов Александр, обратиться
Диклофенак. Противопоказания
эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта в фазе обострения;
сведения о приступах бронхиальной астмы, крапивнице, остром рините, связанных с применением ацетилсалициловой кислоты или других НПВС;
повышенная чувствительность к диклофенаку или компонентам препарата;
нарушения кроветворения неясной этиологии;
III триместр беременности;
!!!детский возраст до 6 лет!!!

Лекарственные назначения без очной консультации запрещено делать. Это может навредить ребёнкку. Вы можете обратиться по телефонам ко мне по поводу консультации или выслать подробное заключение другого врача.