детский ортопед

19:49 23-05-2010 / Oleg / Ташкент, обратиться

Здравствуйте!Моему сыну поставили диагноз Экзостоз бедренной кости н/трети единичный.Ни чего небеспокоит и неболит.Ему 8 лет.Врачи сказали что, это операбелны.Обезательно его оперировать,если не оперировать какие последствия?Заранее спосибо!!

Ответы

# 21:08 23-05-2010 Милосердов Александр, обратиться
Это можно решить только на очной консультации.
# 20:41 02-06-2010 Юлия, обратиться
Здравствуй, Олег!!! Я конечно не врач и мне всего 20 лет но я тоже болею этой болезнью только с рождения, и иногда поражаюсь что врачи говорят мне всякие глупости(пр: рука на сухожилиях держится, я деформированная и урод, что они рассасываются)...в последние года 3 они меня спрашивают как меня лечить! я об этой болезни знаю уже очень много... думаю все врачи будут говорить то что нужно подождать пока у ребенка не прекратится рост и это правильно а то кости расти ещё сильней, было много случаев что удаляя один экзостоз в ответ через 4 месяца ты получаешь от 1-4 новых. Мне в сентябре сделали пока первую операцию на левом предплечье, а то кость стала очень большой и острой и начала при повороте руки цеплять мышцу, боль была не приятной но жить можно! Так как у меня множественные экзостозы у меня начала болеть голень на которой экзостоз стал уже почти 3 см проведя консультацию с лучшем врачом моего города он в течении 2 месяцев осматривал ногу чтобы экзостоз не стал больше и сделал заключения что ждёт на операцию в любое время)

Могу точно сказать что спешить не куда не стоит, ждать лучше до того момента пока совсем болеть не будет а то последствия могут быть не из приятных! Но если решитесь, то операция не страшная у меня длилась 1 час обычно она проходит быстрее, зажило уже через 2 недели!

Об операции я не жалею, думаю впереди у меня ещё 2 (на левой голени и левом запястий(болят сильно и видно ,на голени особенно в юбках наверно с 3 класса не хожу смущаюсь))

Надеюсь, у вашего сына всё будет отлично))
# 21:23 02-06-2010 Наталья, обратиться
Я не знаю что сказать сама только сегодня узнала - у меня экзостоз малой берцовой кости . Эта шишка у меня уже года 3 , сначало появилась, росла, а сейчас вроде не растет,но переодически болит пью обезболивающие. не знаю что и делать. Мне сейчас 25 лет. В 17 лет мне уже удаляли его на той же ноге - на пальце, мне было больно ходить, удаляли лазером.Неужели опять надо удалять((((((((( я надеюсь вы найдете хорошего врача и вас все будет хорошо
# 07:42 03-06-2010 Юлия, обратиться
Врача я уже нашла очень хорошего) и так я уже перестала на них зацикливатся! а вот лазерам это вы зря удалили, экзостозы же растут от ультрафиолета, на солнце меньше тоже надо находится или закрывать кости платком, ударятся тоже нельзя, а то я в садики прыгнула со швецкой стенки мимо мата и сломала ногу теперь на этом мести у меня 2-ой экзостоз и рентгеновские снимки делать нужно только раз в полгода, а то лучи сильно влияют на кости!
# 22:35 11-11-2010 Лена, обратиться
У меня экзостоз на оклоплюсневой кости ноги - хотела удалить, но врач сказал, что оперировать будет либо дерзкий, либо тупой, т.к. ЭКЗОСТОЗ расположен под сухожилием - что делать? - ходить больно.