детский ортопед

09:24 26-05-2010 / Мария / Оренбург, обратиться

Добрый день! Моему сыну 3 мес и 25 дней. Результаты узи: головки тазобедренных суставов центрированы, ядра окостенения не определяются; костная крыша вертлужной впадины- умеренно скошены в наружных отделах; сонометрия: угол альфа справа 67, слева 65 градусов, угол бетта справа 51, слева 46 градусов. Вопрос1) когда мы делали узи в 1 мес костная крыша вертлужной впадины хорошо котурировалась а сейчас умеренно скошена, могли ли быть такие изменения из-за неправильного массажа тазобедренных суставов 2) какое лечение целесообразно применять в нашей ситуации

Ответы

# 08:49 29-05-2010 Милосердов Александр, обратиться
1.могли 2.Ребёнку требуется - строгий ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните, с удовольствием помогу Вашему ребёнку.