детский ортопед

21:56 27-05-2010 / Алексей Бирюков…, обратиться

Здравствуейте!!! У моего ребенка врожденная аномалия правой ножки: четырехпалая стопа, синдактилия 3-4 пальцев правой стопы, с рождения было укорочение правой ножки было 1,5 см, в настоящее время укорочение 2,5 см (бедро на 1 см., голень на 1,5 см.), из-за отсутствия одного пальца - стопа уже на 1,2 см. Крома того стопа разварачивается во внутрь. На фоне всего этого ребенку необходимо ходить в жесткой обуви и носить стильку с бортиками. Подобрать обычную обувь очень трудно, ортопедическая обувь удобна, но очень дорогая, часто приходится менять.
В октябре 2009года местная поликлиника направила нас на МЭС, но нам отказали в установлении инвалидности, объяснив, что ребенок здоров, но в армию не пойдет. Ответьте нам, пожалуйста, положена ли нам инвалидность или можно ли получать бесплатную (или частично оплачиваемую ) ортопедическую обувь. Сейчас моему ребенку 3 годика.

Ответы

# 08:39 29-05-2010 Милосердов Александр, обратиться
Это может решить только комиссия.