детский ортопед

01:35 28-05-2010 / Светлана… / Симферополь, обратиться

Здравствуйте.Меня очень волнует вопрос:моей дочери 9 месяцев у нее отсутствуют ядра окостенения.Когда крайний срок для их образования?Что делать для их образования(мы сделали 3 курса массажа 2 курса парафина и 2 курса электрофореза) и начали пить сироп кальций=Д3.Нужно ли одевать шины и можно ли ей ходить до тех пор пока ядра не образуются?Являются ли ядро окостенения головкой бедра?

Ответы

# 08:37 29-05-2010 Милосердов Александр, обратиться
Срок образования - при рождении д.б 3-4 мм. Для их образования - Ребёнку требуется - строгий ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните, с удовольствием помогу Вашему ребёнку. Нужно, только есть спецшина для ходьбы.Является частично.
# 16:27 29-05-2010 Людмила Орлова…, обратиться
У ребёнка первый перелом прямо во время родов-правая плечевая , второй-в1.5 месяца-левая плечевая; сейчас малышу почти 3 года , переломов больше не было, но был сильный сколиоз, носим корсет .Где поставить точный диагноз : несовершенный остеогонез- да или нет ?
# 00:07 03-06-2010 Милосердов Александр, обратиться
Вы можете обратиться по поводу консультации с ребёнком. Опыт лечения такой патологии 25 лет Положительные результаты есть. С уважением, Милосердов А.
# 22:53 10-06-2010 Светлана…, обратиться
Светлана…,
Милосердов Александр,
Здравствуйте!Сасибо за консультацию.Две недели назад одели шины и стали замечать,что дочка стала ставить стопу на носочки и при этом косолапить ножку во внутрь-стоит ли продолжать носить шины.Может следует что-то предпринть?