детский ортопед

15:09 29-05-2010 / Сергей / Днепропетровск, обратиться

Здравствуйте. Ребенку 4,5 года . После ночного сна жаловался на боль в правой ноге при разгибании (в колене, а возможно и во всей ноге). Травм не было,видимых повреждений, красноты, опухоли - нет. После разминания и хождения "хромая" ситуация улучшается и к середине дня проходит. На следующий днь с утра - та же история в чуть более легкой форме. На третий день все в порядке. Ситуация полностью повторилась через месяц. Третий случай сегодня - через неделю после второго. На этот раз засыпал с выпрямленной ногой, ворочался. Боль "прихватила" уже в районе полуночи. В состоянии покоя "сама" не проходит. Симптомы все те же, но болит на этот раз при сгибании. Помогите пожалуйста советом.

Ответы

# 00:05 03-06-2010 Милосердов Александр, обратиться
Совет очень прост. Можно очень долго гадать о причине подобного явления, но лучше всего оьбратиться к врачу, для начала.