детский ортопед

14:30 30-05-2010 / вика / киев, обратиться

здравствуйте доктор! девочке почти 11 мес но рентгене обнаружили дисплазию тбс одна ножка 27 град другая 29 а вертлужные впадины почти ровные нам назначили шину виленского носить 3 мес делать массаж и лфк а также рост норма по 3 табл и глюконат кальция . поможет ли нам шина? и не вредно ли сейчас принимать эти препараты и массаж с лфк ? спасибо заранее

Ответы

# 00:00 03-06-2010 Милосердов Александр, обратиться
Шину можно эаменить на более продуктивную конструкцию. Не факт, что это именно дефицит кальция. Это надо ещё выяснить.
# 10:26 07-06-2010 вика, обратиться
Милосердов Александр,
спасибо за ответ. мы были у другого доктора он нам порекомендовал аппарат глевковского одевать только на ночь. ваше мнение это лучше шины виленского или есть еще альтернативы? поможет ли этот аппарат если одевать его только на ночь?