детский ортопед

16:10 30-05-2010 / алина, обратиться

очень нужна ваша консультация и комментарии по нашему случаю. во первых,у нас гипоплазия нижн.конечности-левая нога короче и меньше по мышечной массе,генетик ставит диагноз-гемигипертрофия. мне интересно ,сталкивались ли Вы с таким,какие прогнозы в дальнейшем могут быть, и есть ли какое нибудь лечение.Во вторых- у нас к тому же дисплазия ТБС. ситуайия в следующем: в 1 мес. делали узи:вот что нам написали:слева погружение головкина 1/2 справа на 2/3.слева размеры бедренной кости меньше,чем справа,ядро окостенения менее выражено.узлы: альфа-68,бетта 53,справа- 75 и 45 соответственно.диаметр бедренных костей одинаковый с обеих сторон
далее,в 3 мес.рентген во вложенном файле. тут мне вообще не ясно,т.к ортоппед сказал,что дисплазия тбс,а что именно должно доразвиться не сказал(( назначил шину виленского,мы ее купили,поставили,3 дня проносили,она постоянно слетала с одной ноги,я понимала,что лечебного эффекта от нее мы можем и не получить. покупаем вот эту http://www.nikamed.ru/catalogueproducts ... _rasporka/ .вот уже 1.5 мс. сделали курс массажа,по плану электрофарез с кальцием. у меня вопрос в следующем: правильный ли у нас диагноз,что должно доразвиться, и правильно ли у нас лечение. спасибо заранее за ответ .буду очень ждать.с уважеением,Алина ( ссылка на рентген http://fotki.yandex.ru/users/ryabova-al/view/201958?page=0&ncrnd=8987

Ответы

# 23:58 02-06-2010 Милосердов Александр, обратиться
К сожалению ссылки не открываются. Вышлите изображения на почту.