детский ортопед

08:37 11-06-2010 / татьяна / иваново, обратиться

здравствуйте .Ребёнку 3 месеца поставили диагноз дисплозия тазобедренного левого сустава . хотя по узи в месяц было все хорошо
в заключении рентгенограммы написано "ядра окостенения ... правой и левой бедренной костей не развиты . сцетабулярный ... справа 30 град. салева - 30 град. что это значит объясните пожалуйста

Ответы

# 23:36 11-06-2010 Милосердов Александр, обратиться
Это значит, что дисплазия есть. Ребёнку требуется - строгий ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните, с удовольствием помогу Вашему ребёнку.
# 16:16 12-06-2010 татьяна, обратиться
что значит строгий ортопедический режим????? узнав про такой диагноз , боюсь теепрь с ним делать запрядку , даже на руги страшно брать и на живот выкладывать . заказали шини , но их привезут только в конце недели ......... а что мне делать до этого времени , вернее сказать чего не следует делать , чтоб не навредить .......подскажите пожалуйста. ....... что за лечебная гимнастика????
# 20:51 13-06-2010 Милосердов Александр, обратиться
Ответы на эти вопросы требуют повышенного внимания к ребёнку, очного осмотра и не могут быть даны в узких рамках интернет-форумов. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Можете записаться по поводу консультации и лечения по телефонам на моём сайте.