детский ортопед

00:32 13-06-2010 / Надежда, обратиться

Здравствуйте!
Сейчас моей дочке 2г.2м. С рождения был диагноз варусная деформация ножек, проходили 2 курса парафина с массажем и отдельно водила ее еще на 2 курса массажа. В итоге ножки теперь почти выпрямились. Не давно специально сходила к ортопеду в поликлинике, чтобы она посмотрела есть результат или нет. Врач посмотрела на ножки, сказала что формируется свод стопы и на этом все. Я сходила к другому ортопеду. Тот поставил дочку на специальную подставку с зеркалом, где четко видно как она ставит ножки. Диагноз: плоско-вальгусная постановка стопы, плоскостопие, и еще косолапит. Посоветовал заказать ортопедические стельки, но какие конкретно не сказал, т.к. на тот момент я отказалась от заказа.
Подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации? И какие конкретно ортопедические стельки нужны моей дочке? Нужно ли их делать на заказ или можно купить готовые?
Я нашла вот такие стельки Ортопедические стельки №2 СО с назначениями:
1. Статическое плоскостопие
2. Плоско-вальгусная деформация стопы 1 степени
3. Последствия рахита после трех лет
4. Осенне-весенний период после трех лет
5. Физические нагрузки
Они подойдут моей дочке? Или лучше заказать по индивидуальным замерам?

Ответы

# 20:48 13-06-2010 Милосердов Александр, обратиться
Лучше заказать по индивидуальным слепкам. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Можете записаться по поводу консультации и лечения по телефонам на моём сайте.