детский ортопед

15:35 15-06-2010 / Ульяна / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну поставили диагноз варус стопы, дали направление на покупку ортопедических стелек. После первых нескольких часов в стельках у ребёнка появились водяные мозоли. Это всё было сразу после посещения ортопеда и я доверилась продавщице в ортопедической лавке, вернувшись домой я стала узнавать про варус и выяснилось, что у нас стельки для вальгуса. Я хотела поменять стельки, но мне сказали, что обычно при варусе такие стельки меняют местами и так врачи прописывают или спец. стельки по заказу( наш врач нам ничего не объяснял). Почитав, форумы узнала, что даже ботинки местами меняют. Скажите, пожалуйста, что же на самом деле надо делать и как какие стельки носить?

Ответы

# 00:51 17-06-2010 Милосердов Александр, обратиться
Ничего местами не меняют. ребёнку надо сделать стельки по индивидуальным слепкам. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Можете записаться по поводу консультации и лечения по телефонам на моём сайте.