детский ортопед

16:59 16-06-2010 / Инга / Чернигов, обратиться

Здравствуйте,моей дочке 3 года 6 месяцев.В конце апреля 2010 года при сделаном ренгене на правом тазобедренном суставе выявили болезнь Пертеса 2-3 стадии.Пролечились в стационаре 3 недели.Врач-ортопед сказал что надо делать операцию,это практикуют во всем мире. Можно ли обойтись без операции в таком возрасте ? Можно ли сидеть ребенку,ходить на костылях и плавать при таком диагнозе или постоянно лежать:? Спасибо.

Ответы

# 00:45 17-06-2010 Милосердов Александр, обратиться
Это зависит от стадии заб-я. Нет.
# 12:11 18-06-2010 ДМИТРИЕВА ЮЛИЯ…, обратиться
ЗДРАВСТВУЙТЕ,МОЕМУ СЫНУ 3,9ГОДА.8 МЕСЯЦЕВ НАЗАД У НЕГО ТОЖЕ ОБНАРУЖИЛИ НА ПРАВОМ ТАЗОБЕДРЕННОМ СУСТАВЕ БОЛЕЗНЬ ПЕРТЕСА 2 СТАДИИ.В БОЛЬНИЦЕ СРАЗУ ЖЕ СКАЗАЛИ ДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИЮ.-НЕИЗВЕСТНО КАК ЭТА ОПЕРАЦИЯ АУКНЕТСЯ ВДАЛЬНЕЙШЕМ.Я ОТКАЗАЛАСЬ ЛЕЧИТЬ ЕГО В РОССИИ,ЗНАЕТЕ ЛИ НЕДОВЕРЯЮ Я НАШЕЙ МЕДИЦИНЕ-МЕТОДЫ У НАС ДЕДОВСКИЕ.МЫ ПОЕХАЛИ В ЮЖ.КОРЕЮ.ТАМ СДЕЛАЛИ РЕНТГЕН И СДЕЛАЛИ СЫНОЧКУ КОРСЕТ ИЗ КОЖЕНЫХ РЕМНЕЙ И МЕТАЛИЧЕСКИХ ВСТАВОК(ЗАСТЕГИБВАЕТСЯ НА ТАЛИИ И ВОКРУГ КАЖДОЙ НОЖКИ.ЧТО-ТО НАПОДОБЕ РАСПОРОК).В НЕМ ОН МОЖЕТ ХОДИТЬ СИДЕТЬ И ДАЖЕ БЕГАТЬ !И СКАЗАЛИ НАМ ЧТО В ТАКОМ МАЛЕНЬКОМ ВОЗРАСТЕ ДЕТЯМ ОПЕРАЦИИ НЕ ДЕЛАЮТ-ОНИ ИЗРАСТАЮТСЯ.ТЕПЕРЬ НАШЛИ ТРЕНЕРА ПО ПЛАВАНИЮ,КОТОРАЯ РАБОТАЕТ С ДЕТЬМИ ИНВАЛИДАМИ,БУДЕМ ХОДИТЬ ПЛАВАТЬ.ДОПОЛНИТЕЛЬНО ХОДИМ К МАНУАЛЬНОМУ ТЕРАПЕВТУ.ХОДИТЬ НА КОСТЫЛЯХ МОЖНО ТОЛЬКО НЕ НАСТУПАЯ НА ПРАВУЮ НОГУ И СИДЕТЬ ТОЛЬКО В ПОЗЕ ЛОТОСА.