детский ортопед

13:03 18-06-2010 / Бакытгуль… / Казахстан, Карагандинская область, г.Темиртау, пос.Актау, обратиться

Здравствуйте! Пишут Вам из Казахстана. В нашей стране не лечат болезни с
> диагнозом "паралитический вывих бедра". Подскажите пожалуйста можем ли мы
> пройти лечение в Вашей клинике? Если да, то какие условия вы
> предоставляете жителям ближнего зарубежья? Или же что Вы можете
> посоветовать?
> Моему ребенку 5 лет и у нее следующий диагноз:
> СОПУТСТВУЮЩИЙ диагноз Паралитический вывих левого бедра, паралитическая
> 2-сторонняя косолапость.
> Из анамнеза: Девочка больна с рождения. 12.10.05 г., оперирована в ОДБ:
> удаление спинномозговой грыжи, произведена пластика дефекта. Произведено в
> тот же год вентрикулоперитонеальное шунтирование. С 6 мес. лечились в
> ортопедическом отд. по поводу патологического вывиха бедер, паралитическая
> 2ст. косолапость. Периодически получает стационарное лечение в
> неврологическом и ортопедическом отделениях с д/м: Паралитический вывих
> левого бедра. Асептический некроз головки левого бедра. Нестабильность
> правого т/б сустава. Паралитическая двухсторонняя косолапость тяж.ст.
> Сгибательная контрактура правого коленного сустава. Состояние после
> операции закрытого вправления левого бедра. Врожденная субкомпенсированная
> гидроцефалия. Состояние после вентрикулоперитонеальго шунтирования.
> Состояние после удаления спинномозговой грыжи на уровне поясничного отдела
> позвоночника, нижний вялый парапарез. Нейрогенная дисфункция тазовых
> органов. Девочка от 1 беременности, 1 родов в срок, беременность на фоне
> анемии, УПБ, хронического пиелонефрита. Закричала сразу, по шкале Апгар
> 86, рост51см, вес ЗЮОгр. Формула развития 2м-бм-0. Перенесенные
> заболевания - ОРВИ. Объективно: Общее состояние средней степени тяжести по
> основному заболеванию. Самочувствие не страдает. Телосложение
> нормостеническое. Кожные покровы обычной окраски, чистые. Лимфатические
> узлы не увеличены. В зеве спокойно. В легких везикулярное дыхание, хрипов
> нет. Сердечные тоны ясные, ритм правильный. Живот мягкий, при пальпации
> безболезненный. Печень и селезенка при пальпации безболезненны, не
> увеличены. Симптом покалачивания - отрицательный. Неврологический статус:
> Сознание ясное. Девочка адекватная, на вопросы отвечает правильно.
> Интеллект и речь сохранены.
> Голова округлой формы. ЧМН - глазные щели D=S, объем движении глазных
> яблок полный. Зрачки круглой формы, D=S, фотореакции зрачков живые. Тонус
> мышц снижен, больше в нижних конечностях. Сила в нижних конечностях до 2,0
> б/в. CP в верхних конечностях оживлены, в правой ноге торпидные, в левой
> ноге не вызываются. Отмечается ограничение приведение обеих стоп,
> контрактуры в г/ст суставах, переразведение в т/б суставах, переразгибание
> в коленных суставах. Координаторные пробы с верхних конечностей выполняет
> хорошо. Чувствительность снижена в правой ноге, левой - анестезия. Функции
> тазовых органов не контролирует.
> С/у мама девочки Бакытгуль, мы очень будем ждать и надеяться на ваш ответ.
> Заранее благодарим!

Ответы

# 22:36 20-06-2010 Милосердов Александр, обратиться
В таких сложных ситуациях виртуальные советы не помогут. Обратитесь очно.