детский ортопед

23:22 13-07-2010 / Анастасия… / Минск, обратиться

Здравствуйте! У меня такая проблема, моей дочери 5 мес. и 3 дня. У нас скошен затылок вправо.. Ребенок больше предпочитал спать на спине...сейчас сама поварачивается на правый (левый) бок. Когда не поворачивалась сама на бок, то бо я хоть и подлаживала валики и подушки, она все равно их сталкивала. Кривошеи у нас не было, родничок затянулся в 2,5 мес.(муж родился без родничка). Дело в том, что у нас с ортопедом в пол-ке проблемы, он приезжает один месяц и к нему тяжело попасть. Есть ли шансы на выравнивание головки, может какие-то упражнения нужно делать??? Или она сама исправится? Помогите пожалуйста, очень переживаю. Заранее благодарна.

Ответы

# 01:00 15-07-2010 Милосердов Александр, обратиться
Анастасия…, это зависит от степени деформации, Вам лучше показать ребёнка или выслать фото в разных прекциях головы ребёнка.

Милосердов Александр Витальевич, врач
Контакты: (495) 509-70-22, 8-903-752-80-05
www.detskiivrach.ru
healthychild@yandex.ru