детский ортопед

21:51 20-07-2010 / Ольга / Вологда, обратиться

Здравствуйте, разъясните мне вопрос по витамину Д. Сын родился в сентябре, с месяца стали давать вит. д по 1 капле (Аквадетрим), в 3 месяца педиатр поставила начальную стадию рахита (делали анализ по Сулковичу, все требования соблюдали), искривились нижние ребра. Ребенку сейчас 10 месяцев, анализы сдаем ежемесячно - результат неизменный, прибавляем в весе хорошо, кушаем для своего возраста все, гуляем на солнышке, загораем, до сих пор на ГВ. Ортопед и педиатр лечения не назначают, кроме профилактики.
Бить тревогу или есть выход в поправке нашего состояния?

Ответы

# 00:19 22-07-2010 Милосердов Александр, обратиться
Ольга,
для иправления пострахитической деформации Вашему ребёнку нужны массаж и ЛГ, ортопедический режим. ВитаминД не исправляет деформацию.
# 21:46 22-07-2010 Ольга, обратиться
Подскажите тогда еще, что значит ортопедический режим?
# 03:01 23-07-2010 Милосердов Александр, обратиться
Индивидуальные приспособления для устранения деформаций с дозировкой их применения.