детский ортопед

18:53 22-07-2010 / Надежда / Самара, обратиться

Здравствуйте! Моей девочке в 3 месяца поставили диагноз дисплазия т/б суставов. Диагноз был поставлен потому что ножки плохо разводились и по снимку ренгена, а так складочки все ровные - одинаковые, укорочения ножки нет. Назначили на ночь разводящую шину (мы носим ЦИТО), парафин на т/б суставы, амплипульс на т/б суставы, лфк и массаж. Мы всё проделали и в 6 месяцев сделали повторный снимок, ортопед поставил диагноз дисплазия с улучшением. По снимку видно что обозначились ядра окостенения, но пока не видно крыш.
Назначения ортопеда в 6 месяцев следующие: шину носить, лфк, массаж, разрешил садиться и ползать, но на ножки не ставить, повторный прием в 9 мес.
Сейчас ножки разводятся полностью. Для появления крыш нужно ждать , они появятся с ростом ребенка? Или нужно всетаки продолжать лечение?

Ответы

# 03:08 23-07-2010 Милосердов Александр, обратиться
Надежда,
без коррекции минерального обмена процесс лечения будет долгим.