детский ортопед

20:45 23-07-2010 / Артём / Беларусь,Гродно, обратиться

Здравствуйте у меня болезнт шляттера на левом калене уже 3 года приблизительно. К ортопеду я пойду скора ток Кальцемин весь съём што он мне назначил и всё.Я могу избавится от него??
А ешщё повязка на колено от болезни щляттера она чем помогает???
Заранее спосибо за ответ!

Ответы

# 07:44 26-07-2010 Милосердов Александр, обратиться
Артём,
Лечение болезни Шлаттера
Создание покоя конечности — обездвиживание гипсовой манжетой
Физиотерапия — электрофорез с кальцием и прокаином (попеременно); с кокарбоксилазой, аминофиллином; озокерит, парафин, грязи
Ударно-волновая терапия
Санаторное лечение
Оперативное лечение показано при значительной фрагментации и постоянных болях — фиксация бугристости к большеберцовой кости костным трансплантатом (требуется крайне редко).