детский ортопед

00:25 25-07-2010 / Юлия / Ухта, обратиться

Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста. Моему сыну 5 лет. Переболел скарлатиной, которая дала осложнение на ноги. Сделали снимок, на котором увидели кокса-вальга. Отправили к ортопеду. Она посоветовала бассейн, сказала, больше ничего не сделать, ходил так и дальше будет ходить. Мы поехали в ортопедическое отделение в Волгограде, там врач поставил диагноз плоско-вльгусная деформация стоп и сказал приобрести полустельки и бассейн. В ортоп салоне, куда мы пришли за ними, был тоже врач, он сказал, что надо еще и ортоп обувь и вообще надо либо гипсовать, либо оперировать. Я не знаю, что делать, каждый врач говорит все более тяжелый диагноз. Ортоп обувь и стельки он носит. Что нобходимо еще? Спасибо.

Ответы

# 07:42 26-07-2010 Милосердов Александр, обратиться
Юлия,
Ребёнку требуется - строгий ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните, с удовольствием помогу Вашему ребёнку.