детский ортопед

22:13 26-07-2010 / карина / город мегион, обратиться

Столкнулись с большой проблемой дисплазией и хотим обратиться к вам за помощью.Живем мы в городе Мегион Тюменской области,зовут меня Горностай Карина Ерсаиновна.Моему младшему сыночку Алексею скоро (01.08) шесть месяцев.В месяц были на приеме у ортопеда она поставилла диагноз дисплазия тбс 2а(складки ягодичные ассиметр,отведение бедер правого 60градусов,левого 60градусов,и указала в дополнит сведениях гидроцелия что-ли слева,)назначила узи и гимнастику и подушку Фрейка.Первое узи прилагаю сделали когда Леше было 1месяц 8 дней,носили подушку Фрейка,где-то месяц потом проявили инициативу и попали к хорошему врачу так нам советовали,он написал заключение функциональная незрелость тбс(длина ног D=S,разведение тбс в полном объеме,движение в суставах в полном объемесимптом Маркса отрицат) и дал рекомендации подушку не носить просто правильно носить на руках разработка движений через три месяца сделать повторно узи и к нему на прием.(Леше было2 месяца и 5 дней при первичном осмотре).Сделали повторное узи в июне,результат прилагаю.К ортопеду попали 21.07 тоесть Лёше пять месяцев и 20 дней,тут всё и началось,пишет сохраняется ассиметрия складок на бедрах,длина ног D=S=25,5см,затруднение отведения в левом тбс,движение шоп в полном объеме,и диагноз как приговор дисплазия левоготбс,рекомендовал сделать обзорную рентгенографию таза,что мы и сделали на след день(прилагаю рентген только не знаю увидите ли вы на нем что-нибудь),в итоге посмотрев рентген сделал заключение дисплазия левого тбс средней степени тяжести и функциональная незрелость,увидев снимок врач сказал что если бы не было подписи Горностай Лёша пять месяцев,он бы сказал что снимок принадлежит ребенку 2 месяцев,знаете в тот момент еле сдержала слезы,они просто накатили,но потом вышла из кабинета и эмоции взяли вверх,зачем сняли мы эту подушку Фрейка возможно если бы продолжили носить сейчас ничего не было,но что теперь жалеть,надо взять себя в руки и помочь ребенку.Рекомендовал а вернее прям в кабинете и одел стремена Павлика и рентген через два месяца,очень тяжело смотреть на малыша,как он мучается самое время ползать двигаться а он толком не может,любит спать на животе а теперь даже перевернуться не может,носим целый день снимаем только на 30-40минут вечером для купания.Плачет смотрит в глаза как буд-то так и хочет сказать помоги мне,ладно не буду больше разводить а то опять разревусь.Хочу спросить можно ли подкладывать не большую подушечку под живот(чтобы спать на животике),а то кверху попой он не может,видимо тяжело,а так мне кажется легче ему будет.Очень надеемся на вашу помощь.Заранее благодарим.И с нетерпением ждем ответа.Можно ли послать фото узи и рентгена?

Ответы

# 00:35 27-07-2010 Милосердов Александр, обратиться
карина,
можно послать.
# 16:58 28-07-2010 карина, обратиться
здравствуйте я отправила вам результаты узи и рентгена на эл адрес healthychild@yandex.ru от karina-dimitrova@yandex.ru может надо на др адрес???
# 12:21 28-04-2011 Лидия, обратиться
Здравствуйте, Карина! Зовут меня, Лидия. Я специалист в области здоровья. Я нашла ваше обращение в инете к врачу ортопеду. Хотя и прошло уже много времени, хотелось бы узнать актуален ли еще этот вопрос с ребенком.
# 04:17 09-12-2011 Юлия Шеп, обратиться
Здравствуйте, Лидия! Нашла Ваш адрес в интернете. Пишу Вам со своей бедой. Сделали ренген нашей внучке 5- ти лет и ей поставили диагноз кокса варга и дали направление на операцию. Она у нас очень маленькая, рентген зоны роста на запястье показал, что кости у нее развиты на 3- летнего ребенка. Вес и того хуже. 13 кг. Все исследования в норме и врачи уже пожимают плечами. Ввиду этого, мне не хочется ее сразу травмировать операцией. Можете подсказать какие есть альтернативные методы лечения. Я ходила еще к двум ортопедам в Кишиневе, они говорят только об хирургическом вмешательстве. У нас углы 147 и 148 градусов. В интернете говорят (говорят!), что может есть смысл бороться против операции...Посоветуйте нам что- нибудь, пожалуйста.
С уважением, Юлия.