детский ортопед

15:53 27-07-2010 / Мира / Астана, обратиться

Здравствуйте Милосердов Александр! Моей дочке 1.2года.Ходить начала в 1.1. У нее слабый тонус мышц ног,одно плечо выше другого (при рождении у нас было правостороняя кривошея), раза 3 делали массаж до года, шея вроде выпрямилась (так говорит массажистка) есть у нас ортопед Разумов, но в последний раз когда я ходила к нему (до этого обращалась постоянно) кое-что он "пропустил" и перестала к нему ходить. Сейчас в поисках хорошего детского ортопеда но пока безуспешно. Массажистка сказала что можно выпрямить плечи танцами, бассейном правда ли это,и что Вы нам порекомендуете. А в общем какие анализы или обследования нужно пройти чтобы узнать точный ее диагноз(кстати когда ей было 6-7 мес мы делали УЗИ шеи нам сказали что при родах видно была травма у нее разорваная мышца но потом она срослась). спасибо заранее!

Ответы

# 00:50 29-07-2010 Милосердов Александр, обратиться
Мира,
Вашему ребёнку нужен не ортопед, а врач-реабилитолог, который перечисленные нарушения устраняет. Можете зайти на мой сайт.