детский ортопед

17:47 28-07-2010 / Алина / Невинномысск, обратиться

Здравствуйте, доктор! моему сыну (1,6 года) хирург-ортопед поставила диагноз Рахитическая деформация грудной клетки, Х-образная деформация голеней, плоско-вальгусные стопы. и рекомендовала ЛФК, кальций-витрум, обувь с супинатором и жесткой пяткой. Скажите, пожалуйста, неужели это все?! Возможно ли, что ребенок будет становиться на стопу правильно? спасибо

Ответы

# 00:34 29-07-2010 Милосердов Александр, обратиться
Алина,
супинаторы лучше делать по гипсовым слепкам. Для лечения деформ голенеё - туторы с коррекцией.
# 13:17 01-08-2010 Аноним, обратиться
Спасибо. будем иметь в виду