детский ортопед

20:55 29-07-2010 / венера / Ульяновск, обратиться

Здравствуйте! Дочке в 4 мес поставили диагноз :дисплазия ТБС и подвывих с левой стороны. На основании рентгена:ацетобулярный угол справа-29,слева-34;ядра окостинения развиты симетрично;справа децинтрация головки в пределах впадины; слева-подвывих. Через 2 мес сделали ещё рентген;ядра окостинения симетричны De Se 9мм,ацетобулярный индекс 26. Через 2 мес ещё один рентген; с отведением правого бедра(что это такое?),ацетобулярный угол R=L, ядра окостинения головки развиты симметрично ,центрированны. Всё это время дочка носит шину Виленского,ходим на массаж ,магнит,электрофорез (уже прошли 2 курса).Консультировались с двумя специалистами: один говорит что шину можно уже снимать, другой-носить до октября. Я к вам с таким вопросом: что делать и кого из специалистов слушать? Дочка уже встаёт на ножки,они ей очень мешают и доставляют массу неудобств,даже приченяют боль.По ночам очень плохо спит в них,просыпается через 30 мин,а пришла жара не спим уже 2 ночь только на руках.

Ответы

# 02:04 30-07-2010 Милосердов Александр, обратиться
венера,
лучше послушать второго. К лечению я бы джобавил ЛГ, но профессионально.
# 07:32 30-07-2010 венера, обратиться
Милосердов Алек…,а можноне одевать когда спит? и что такое лг?
# 22:26 30-07-2010 Милосердов Александр, обратиться
лечебная гимнастика.