детский ортопед

15:39 30-07-2010 / Ольга / екатеринбург, обратиться

Добрый день! У моей дочери вальгусная деформация голени. Ей был назначен парафин и электрофорез 10 раз, а массаж мы начали делать только с середины курса. У меня есть возможность сейчас делать парафин дома, если мы увеличим количесво процедур парафина на 5 (т.е. чтобы совместить с массажем) не будет ли хуже?
Спасибо.

Ответы

# 22:24 30-07-2010 Милосердов Александр, обратиться
Ольга,
не будет, но без ортопедического режима лечениедеформации малоэффективно.
# 07:00 31-07-2010 Ольга, обратиться
Спасибо. Пока соблюдаем обувь ортопедическая + гимнастика. Что еще включает в себя режим?
# 18:32 02-08-2010 Милосердов Александр, обратиться
Изготовление супинаторов, туторов по индивидуальным слепкам, дозированное их ношение, лечение положением и движением.
# 13:58 26-02-2011 Татьяна, обратиться
Милосердов Алек…,
Здравствуйте!Моей дочки поставили диагноз;Вальгусная деформация голени?Из-за чего это произошло не пойму,Подскажите пож-ста,и как от нее избавиться. Очень переживаю на этот счет...
# 15:08 26-02-2011 Ольга, обратиться
Татьяна,
Вопрос нужно задавать в самой теме, а не в ответах, специалист их тут не видит. Нам ортопед сказал, что обувь не совсем соответствовала-задник не очень жесткий, в 1год хирург не увидел, а в 2 уже появилась, очень интенсивный был рост. А лечение см. выше-всем назначают парафин+электрофорез+массаж(10 раз)+ Кальций (1 мес) раз в полгода, ортопед. обувь, к пяти годам должно исправиться. Не переживайте и лечитесь))
# 12:00 27-02-2011 Татьяна, обратиться
Ольга,
Спасибо))