детский ортопед

16:02 11-08-2010 / Виктория… / Челябинск, обратиться

Здравствуйте, доктор! Моей дочери Анастасии 16 лет. Нам поставили диагноз кифоз и синдром Шерман Мау. Обращались как к специалисту в районной поликлинике, так и к мануальному терапевту. Но ни массажи, ни бассейн, ни ортопедический матрац не помогают. Горб на спине, кажется, растет с каждым днем. Тут еще узнала, что нельзя было обращаться к мануальному терапевту (а нам так советовали!), что бассейн поможет только при применении определенной методики плавания. Буду очень признательна за Ваши рекомендации. Спасибо.

Ответы

# 23:08 11-08-2010 Милосердов Александр, обратиться
Виктория…, виртуальные советы в таких случаях малоэффективны.
Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Можете записаться по поводу консультации и лечения по телефонам на моём сайте.
Звоните после 24.08, когда я вернусь из отпуска.
# 16:47 12-08-2010 Виктория…, обратиться
Доктор, большое спасибо за ответ! Обязательно воспользуюсь Вашими советами.
# 02:55 20-08-2010 оксана, обратиться
Виктория…,
Здравствуйте, я хочу вам кое-что рассказать..... У меня у самой была большая шишка на шее, очень сильно искривлена спина как будто горб смотрелось.Очень не красиво.Я очень мучилась от этого, массажи не помогали, а боли только все больше меня достовали до слез.Мне вообще 28 лет, а я чувствовала себя ужасно, как будто я с утра картошку каждый день копала. Есть одна женщина-костоправ в Челябинске, так вот она меня просто вернула к нормальной жизни, она мне сказала, что я во время пришла к ней, а то на всю жизнь была бы горбатой(как болезнь называется я и не помню уже).Я ходила к ней где-то месяц назад, нужно всего 4 сеанса по 30минут-сеанс один стоит 1000рублей, но это ерунда по сравнению с тем сколько выходит массаж.И я не одна такая, она просто людям жизни спасает, даже тем у кого из-за позвоночника отказывают ноги, где медицина просто умывает руки.Ставит людей на ноги,у меня у свекра были грыжи в позвоночнике, он уже не ходил, врачи разводили руки, готовили к операции, но операции обычно на позвоночник ни чем хорошим ни заканчиваются.И после первого же сеанса у нее он встал и сам уже на следующий день к ней приехал сам за рулем.Это не единственный человек которого я знаю, кто у нее лечился.К ней очень много людей ходят.Поэтому я не побоялась к ней идти т.к. она уже проверенный человек, а то аферистов сейчас развелось море еще и покалечить могут. А врачи вообще сами не знают от чего нас лечат, только деньги выкачивают, да больше болячек приписывают.Так что если вам будет это интересно то я вам дам ее координаты. Извините за каламбур, я случайно наткнулась на ваше письмо, хотела вспомнить как болезнь называется про горбатость.Забыла сказать, меня зовут Оксана. Просто хочется помочь вашей дочке.
# 18:06 31-08-2010 Аноним, обратиться
оксана,Здраствуйте,случайно наткнулась на ваш совет Виктории.У меня такая же проблема,даже мой м.ч стал замечать,что у меня растёт горб,а мне всего 24...Очень прошу вас ,не могли бы вы написать координаты врача.Меня зовут Вика. заранее спасибо.
# 17:58 02-09-2010 оксана, обратиться
Здравствуйте, Вика. Вот мой адрес oxana188@ya.ru - пришлите свой, я вам все напишу.