детский ортопед

11:16 30-08-2010 / Ирина / саранск, обратиться

здравствуйте.сыну 6 мес.20 дней.12 авг.упал с кровати(высота 35 см) на мягкий ковер,самого падения не видела.синяков ссадин не было,ездили в травмпункт,сделали снимок черепа-переломов нет.также осмотрел травмотолог-все в порядке,но с тех пор ребенок запркидывает голову назад чуть приоткрыв ротик(1-2 раза в 5 минут),сначала это было часто,особенно во время кормления(первые 4 дня после падения),потом прекратилось,теперь уже в течение недели запрокидывает голову снова-вначале когда уставал(перед сном),теперь и сразу как просыпается.подскажите к кому обратится за консультацией?и может ли это быть результатом падения?

Ответы

# 23:35 30-08-2010 Милосердов Александр, обратиться
Ирина, маловероятно, но не исключено.
Скорее всего это связано с пирамидной недостаточностью. Лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.