детский ортопед

12:26 17-09-2010 / Наталья / Санкт-петербург, обратиться

Добрый день! Подскажите пожалуйста.
По результатам УЗИ ТБС (Ребенку 2 месяца) вынесли диагноз - дисплазия правого ТБС тип - 2А.
Показатели:
Показатель Правый ТБС Левый ТБС
Величина углов альфа -58 бета -55 альфа - 70, бета - 48

центр окостенения
головок бедренных костей множественный штрих

костное покрытие 1\2 ф 2\3

Нам прописали массаж и электрофорез. Подушку Фрейка сказали носить не надо.

Подскажите, этого будет достаточно для лечения? Или нужна подушка?
какое лечение назначили бы вы, и оправдан ли диагноз.
Заранее спасибо!!!

Ответы

# 00:15 18-09-2010 Милосердов Александр, обратиться
Наталья,
недостаточно, можно и подушку, но лучше конструкцию поэффективнее, ребёнку требуется - строгий ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.