детский ортопед

13:19 26-09-2010 / Владислав… / Украина, Харьков, обратиться

Здраствуйте! Нашему ребёнку в 6 мес. был поставлен диагноз Дисплазия ТБС, врождённый вывих левого бедра. Было проведено закрытое вправление вывиха левого бедра по Зеленину; гипсовая иммобилизация в течении 6 мес.; после была переведена в абдукционную шину для топтания, в которой находилась 3 мес.; после чего ребёнок находился в распорках Виленского в течении 9 мес. из них посление 4 мес. активно ходит.
Хотелось бы знать ваше мнение о правильности лечения и каковы прогнозы? Снимки из истории болезни: http://img155.imageshack.us/gal.php?g=050209.jpg.
Спасибо!!!

Ответы

# 00:08 27-09-2010 Милосердов Александр, обратиться
Владислав…,
пока ещё лечение требуется.
# 09:09 28-09-2010 Владислав…, обратиться
Скажите требуется ли операция?? Спасибо.
# 23:44 28-09-2010 Милосердов Александр, обратиться
Владислав…,
не требуется.
# 21:43 29-09-2010 Владислав…, обратиться
Здраствуйте Александр!! Наш ребёнок наблюдается в Харьковском Институте патологии позвоночника и суставов имени Ситенко, и ортопед который наблюдает нас с 6 мес. утверждает, что нам нужна операция по реконструкции крыши и вертлужной впадины, т.к. ацетабулярный угол 24 градуса - это много, причём утверждает что операция не избежна.

Подскажите пожалуйста какие методы лечения применимы в нашем случае??

Назначение нам проводили: электрофорез с биолем на область левого бедра, электростимуляция мышц ягодичной области, массажи спины и нижних конечностей, принимать припараты кальция.
Спасибо большое, что дали надежду!!
# 00:34 30-09-2010 Милосердов Александр, обратиться
Владислав…,
Вашему ребёнку 15 месяцев?
# 09:47 30-09-2010 Владислав…, обратиться
На данный момент ей 26 месяцев