детский ортопед

10:43 27-09-2010 / Андрей / Челябинск, обратиться

Здравствуйте, в 1 месяц дочери делали узи тазобедренный суставов, вот что написано в описании узи:
правый:
- Головка бедренной кости центрированна, ядер окостенения нет, костная крышка вертлужной впадины сформированна недостаточно, костный эркер закругленно-уплощенный.
- Функциональные пробы: При наружной и внутренней ротации бедра, осевой нагрузке, положение головки не меняется
- Хрящевая крыша: Охватывает головку, укороченна
- Структура хрящевой крыши: однородная, аннехогенная.
справа a = 44, b= 77

Левая:
- Головка бедренной кости децентрированна, ядер окостенения нет, костная ткань вертлужной впадины сформирована в недостаточно высокой степени, костный эркер закругленно-утолщенный
- функциональные пробы: : При наружной и внутренней ротации бедра, осевой нагрузке, положение головки меняется
- Хрящевая крыша: Охватывает головку, смещена латерально.
- Структура хрящевой крыши: однородная, аннехогенная.
справа a = 44, b= 78, при нагрузке a=34, b= 83
Заключение: Тяжелая стабильная дисплазия правого тазобедренного сустава (II c тип по Графу). Слева Д-тип (по Графу децентрация сустава) .
Ортопед осмотрев дочь сказал, что не видит тяжелой дисплазии (ножки разводятся достаточно, укорочения тоже нет) и прописал шину Тюбингер ,масаж, плюс процедуры. Правильно ли поставлен диагноз и назначенно лечение? В три месяца опять на прием + рентген.

Ответы

# 00:54 29-09-2010 Милосердов Александр, обратиться
Андрей,
правильно. Ребёнку требуется - строгий ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
# 04:13 29-09-2010 Андрей, обратиться
Милосердов Алексей, какой шанс у нас полностью вылечится от этой напасти? Как долго в среднем длится лечение? По какому телефону можно с Вами связаться для консультации?
# 00:32 30-09-2010 Милосердов Александр, обратиться
Андрей,
кликните на моё имя, там контакты.