детский ортопед

20:51 27-09-2010 / лора / Белгород-Днестровский,Одесской обл., обратиться

Моему сыну 7 лет.Пол года назад,я заметила у него деформацию грудной клетки.Обратилась к специалисту.Поставлен диагноз:килевидная деформация грудной клетки,сколиоз 1 степени.Рекомендовано:ЛФК,массаж,сон на жестком,груз на грудную клетку,профилактика ОРВИ,соли Са.
Мальчик очень энергичный.Любит спорт.Занимается вольной борьбой.Можно ли ему заниматься спортом,а именно,этим видом?Обязательно ли оперативное вмешательство при деформации грудной клетки?Прошу ваших рекомендаций.Заранее благодарна.

Ответы

# 00:59 29-09-2010 Милосердов Александр, обратиться
лора,
скорее всего можно, не обязательно, лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.