детский ортопед

09:51 29-09-2010 / Лена, обратиться

Здравствуйте, моей дочери 10 лет. 5 лет профессионально занимается художественной гимнастикой. Со всеми вытекающими последствиями в виде хрустов, деформации стопы и т.д. Серьезных травм не было. Но нагрузки очень большие, по 5-6 часов в день. Ортопед в спорт.диспансере порекомендовал в качестве профилактики при больших нагрузках пропить препарат Артра по 1 таб. в течении 3 месяцев. Можно ли принимать этот препарат в 10 лет? Сколько ни искала ни в аннотации, ни в интернете не написано, можно ли применять этот препарат детям, везде расписана дозировка с 15 лет. Заранее огромное спасибо за ответ.

Ответы

# 00:39 30-09-2010 Милосердов Александр, обратиться
Лена,
В отношении перечисленных препаратов советую следовать инструкции, в которой чётко указаны возрастные и прочие противопоказания.