детский ортопед

00:14 05-10-2010 / Лена / Чита, обратиться

Здравствуйте. Девочке трех лет поставили диагно вражденный двусторонний вывих бедра. Врачи, обследовавшие ребенка, сказали что предстоит операция, которая будет длиться два месяца. Сначала ей сделают одно бедро, а через месяц - второе. помимо того будут ставить пластины (вживлять в кость скорее всего) стоимостью 50 тыс.руб.штука. пожайлуста поясните суть операции, как все будет проходить, и в действительности ли нужны эти пластины. на форумах пишут что здесь нужна тройная остеотомия по солтеру. заранее спасибо!

Ответы

# 23:16 05-10-2010 Милосердов Александр, обратиться
Лена,
вполне возможно, что нужен первый вариант, но не исключён и второй. Это решается на очной консультации с изучением результатов обследований.